www.wc3maps.clan.su


Пятница, 26.04.2024, 13:39


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Тактики варкрафта - Страница 3 - Форум Warcraft 3 | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Loire  
Форум Warcraft 3 » Обсуждение компьютерных игр » Обсуждение WarCraft 3 » Тактики варкрафта (предлогаем тактики)
Тактики варкрафта
UndertakerDate: Среда, 27.02.2008, 14:23 | Message # 51
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 108
Reputation: 3
Status: Отсутсвует
Иногда действует-злодействует тактика "напролом и вперёд".Правда редко. Очень.

Добавлено (27.02.2008, 14:23)
---------------------------------------------
А. А вот. Хорошая тактика(я только ей и побеждаю):
В начале идти прокачивать левел героя на нейтралах(своего героя), а потом понастроить башен(этакий Форт-нокс) и удерживать базу от атак врага. Когда у него(врага) кончаются ресурсы, вы доделываете армию(не забудьте про катапульты, почему все забывают про катапульты(у них дальность атаки больше чем у башен)) и в атаку!!! loony
(((((действует против одного компа, ну максимум двух)))))











Сколь верёвочке не виться, все равно совьётся в плеть
 
Obi-WanyaDate: Среда, 27.02.2008, 14:27 | Message # 52
Генералиссимус
Group: Пользователи
Posts: 1254
Reputation: 20
Status: Отсутсвует
А если ресурсы у тебя быстрее кончатся, все-таки башни тоже не бесплатные?










Мои основные проекты:Континент
Моя последняя карта:Aeterna Nox II
 
UndertakerDate: Среда, 27.02.2008, 14:53 | Message # 53
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 108
Reputation: 3
Status: Отсутсвует
Я забыл сказать что эта тактика действует только против ботов или лузеров. А бот тупой у него ресурсы быстрее кончаются. cool

Добавлено (27.02.2008, 14:53)
---------------------------------------------
И вабще: уметь надо ресурсы экономить











Сколь верёвочке не виться, все равно совьётся в плеть
 
FessDate: Воскресенье, 09.03.2008, 21:24 | Message # 54
Генерал-лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 945
Reputation: 8
Status: Отсутсвует
Quote (Undertaker)
Я забыл сказать что эта тактика действует только против ботов или лузеров. А бот тупой у него ресурсы быстрее кончаются

Я бы сказал такая тактика сработает только против лузеров, а бот, пускай даже слабый, завалит раньше, чем удастся завалить его, используя эту тактику biggrin








 
UndertakerDate: Воскресенье, 09.03.2008, 23:17 | Message # 55
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 108
Reputation: 3
Status: Отсутсвует
Жалко у меня реплеев нету я бы доказал обратное

Добавлено (09.03.2008, 23:17)
---------------------------------------------
И ещё: я однажды фигнёй страдал решил прорубить тайные ходы через лес к лагерю врага катапультами и повёл войска в атаку. ПОМОГЛО. Супостаты метались по своей базе и толком мою армию не побили. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin











Сколь верёвочке не виться, все равно совьётся в плеть
 
Obi-WanyaDate: Понедельник, 10.03.2008, 11:28 | Message # 56
Генералиссимус
Group: Пользователи
Posts: 1254
Reputation: 20
Status: Отсутсвует
А что, можно им так пол базы снести biggrin










Мои основные проекты:Континент
Моя последняя карта:Aeterna Nox II
 
NickolaDate: Понедельник, 10.03.2008, 19:15 | Message # 57
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 53
Reputation: 3
Status: Отсутсвует
Я сеня вечером или завтра выложу тактику за орков) Как я побеждаю не всегда но побеждаю)

Добавлено (10.03.2008, 19:10)
---------------------------------------------
За орков если: делаете БМа делаете 5-6 бугаев и идете на компа, потом после чего повторяете снова 3-4 раза но в это время апгрейдуете базу и делаете по ситуации если соперник воздух то нетопырей а если он земных то виверн постоянно делаете))) Тактика норм.

Добавлено (10.03.2008, 19:12)
---------------------------------------------
За нежить: тож самое ток вместо бугаев вурды вместо БМа - Принц Артэс а вместо виверн пауки а вместо нетопырей горгульи)) Правда тут сложновато нада с пауками обязательно некров или банши делать ибо промах или скелеты и замедление))

Добавлено (10.03.2008, 19:13)
---------------------------------------------
За альянс: тож самое ток герой МК вурды = пехотинцы виверны = грифоны некры или банши = хилеры либо волшеббницы (кстати хороши овечками)) Ну а если воздух само собой делаете танки и рыцарей))

Добавлено (10.03.2008, 19:15)
---------------------------------------------
За эльфов легко у них одна тактика: вначале 12 лучниц с демоном потом химеры и гиппогрифы (заметьте без лучниц а с лучницами они слаббее просто). И вот ваша армия сработалась) Ну вот такими тактиками и пользуюсь и почти никогда не проигрываю ПОЧТИ!!











Интересуюсьь РПГ играми и Вариком в особености ХЛВ кастомами картами
 
UndertakerDate: Четверг, 13.03.2008, 13:46 | Message # 58
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 108
Reputation: 3
Status: Отсутсвует
Мощно

Добавлено (13.03.2008, 13:46)
---------------------------------------------
Кстати действует я тожа так иногда играю











Сколь верёвочке не виться, все равно совьётся в плеть
 
NickolaDate: Четверг, 13.03.2008, 20:44 | Message # 59
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 53
Reputation: 3
Status: Отсутсвует
Мощно или нет но с нубами ни одна тактика не пройдет(( cry devil










Интересуюсьь РПГ играми и Вариком в особености ХЛВ кастомами картами
 
UndertakerDate: Суббота, 15.03.2008, 10:33 | Message # 60
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 108
Reputation: 3
Status: Отсутсвует
а у меня проходила










Сколь верёвочке не виться, все равно совьётся в плеть
 
NickolaDate: Воскресенье, 16.03.2008, 18:33 | Message # 61
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 53
Reputation: 3
Status: Отсутсвует
Ну значит те повезло)) cool










Интересуюсьь РПГ играми и Вариком в особености ХЛВ кастомами картами
 
woodpeckerDate: Вторник, 18.03.2008, 20:37 | Message # 62
Генерал-майор
Group: Пользователи
Posts: 590
Reputation: 13
Status: Отсутсвует
А как вам связка ловец духов и мастер клинка?








 
Obi-WanyaDate: Среда, 19.03.2008, 11:36 | Message # 63
Генералиссимус
Group: Пользователи
Posts: 1254
Reputation: 20
Status: Отсутсвует
Я вот ею в последний раз и играл










Мои основные проекты:Континент
Моя последняя карта:Aeterna Nox II
 
UndertakerDate: Среда, 19.03.2008, 20:34 | Message # 64
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 108
Reputation: 3
Status: Отсутсвует
Quote (Nickola)
Ну значит те повезло))

Не меньше 50 раз ,,повезло,,










Сколь верёвочке не виться, все равно совьётся в плеть
 
woodpeckerDate: Суббота, 22.03.2008, 08:16 | Message # 65
Генерал-майор
Group: Пользователи
Posts: 590
Reputation: 13
Status: Отсутсвует
biggrin
Quote (Undertaker)
а потом понастроить башен(этакий Форт-нокс) и удерживать базу от атак врага.

Рано или поздно у тебя кончится рудник, и чё такой же на втором строить? И у врага не кончатся ресурся, эт я те горантирую. Он умный, второй рудник возьмёт, а ты его удерживать буиш пока он на всех рудниках побывает?








 
NickolaDate: Суббота, 22.03.2008, 19:15 | Message # 66
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 53
Reputation: 3
Status: Отсутсвует
Quote (Undertaker)
Quote (Nickola)
Ну значит те повезло))

Не меньше 50 раз ,,повезло,,

Не знаю( Мне 35% везет если с нубами такой тактикой пользуюсь(( Ну когда я до 20ого лвла 100% везет а потом....











Интересуюсьь РПГ играми и Вариком в особености ХЛВ кастомами картами
 
M@XIMU$Date: Четверг, 07.08.2008, 23:38 | Message # 67
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 163
Reputation: 7
Status: Отсутсвует
Это всё что вы можете предложить?








 
FrostDate: Вторник, 04.11.2008, 20:42 | Message # 68
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 8
Reputation: 0
Status: Отсутсвует
В игре против этой эльфов существует несколько отличных стратегий, которые в свою очередь зависят от выбора героя противника, карты и стратегии эльфа.

Итак, начнем подробный анализ возможных вариантов.

1. Первая стратегия называется - пуш на тир2, где главная цель - убить ельфа до появления медведей, так как медведи представляют большую опасность для хуманов, а медведи + дриады вообще опасны катастрофически. Поэтому, для начала берем АМа, делаем 5-6 футов, и когда у нас уже прошло около половины грэйда главного здания, мы начинаем делать рифлов (3-4), стараясь прокачать АМа до 2-3 лвла, вторым героем берем из таверны нагу, к этому моменту армия должна быть примерно такой: 5-6 футов, 3-4 рифла, 5-6 ментов, АМ 2-3 лвла Нага, а у ельфа может быть 7-8 лучниц, DH 2-3 lvl, Panda/Naga 1 lvl и два строющихся здания для дриад и медведей. Эта стратегия хорошо работает на: TM, EI, TS, GW (если ближние респы) и SV. Если же противник выбрал первым героем DR то необходим хороший прессинг вначале: быстро получаем AMу 2 лвл и сразу идем к эльфу, не давая ему крипиться, а при хорошем прессинге можно и убить пару арчей. Пуш используется многими игроками, так ельфы научились отбиваться от него с помощью протектора и бараков - бараками дерутся, протектор стреляет, так что выбор позиции для атаки тоже играет большую роль. Как обычно, не давайте эльфу убить Ваших героев, рифлов - DH может получить 3 лвл и при этом у ельфа будет большое преимущество.

2. Вторая стратегия - это эксп на тир2: после грэйда главного здания делаем 2 арканки (здания для магов) и ставим эксп, строим 3-4 магички, 3-4 рифла, 2 лекаря и много спелбрейкеров, а главное не забываем покупать свитки - они очень решают в битве с эльфом - то есть мы затягиваем игру, у нас есть спелбрэйкеры против медведей, есть рифлы и работает экп. В данной ситуации эльф будет стараться не дать поставить Вам эксп, а сам при этом юудет клепать медведей. Очень сложно контрить высокие уровни героев (4-4 или 5-5), масс дриад с хорошим микро, спелбрейкерам тяжело против дриад, ну а 3-4 рифла ничего не сделают с 10 дриадами, поэтому эта стратегия основывается на постоянной разведке, еще в нашу армию можно добавить Мортир. Как обычно не теряйте много юнитов в начале игры и следите за противником: в кого он идет, кого строит, какие артефакты у героев и т.д.

3. Суть третьей стратегии заключается в том, что мы застраиваем ельфа на тир1. А именно: выходит АМ, мы делаем футов и лесопилку, в лесопилке заказываем грэйд на камень, сами же стараемся прокрипиться до 2 лвла, когда у нас уже 4 фута, мы делаем грэйд на щиты, берем 5-6 рабов и идем к эльфу в гости. При такой застройке надо постараться убить как можно больше арчей и при этом сделать хотябы 2-3 башенки, а еще будет прекрасно, если наступит день и у ельфа закончатся колодцы - герой DH будет стоять и смотреть как его застраивают. Самое главное не забывать убивать строящиеся барраки и протекторы, так как 2 дерущихся баррака или две эльфийские бышни могут очень сильно помешать, ну и строить башни надо, так чтобы они достреливали до главного здания (обязательно). Эта стратегия может не сработать, если противник первым героем взял панду или даркрейнджерку.

4. Четвертая (самая интересная) стратегия - это уход в воздух. Она чем-то похожа на стратегию многих андедов, играющих против жльфов воздухом, тока мы вместо Гаргулей делаем Ястребов (хавков) плюс на тиер1 строим эксп, на главной базе и на экспе должно быть по 5-6 башен, чтобы эльф не смог помешать, в принципе можно даже больше пушек. Эльф будет стараться убить ваш эксп, но при этом может не знать, что мы делаем на базе, а мы делаем ястребов/грифонов, в зависимости от войска соперника, если там дриады - делаем больше ястребов, если там много медведей делаем грифонов со сплэшем, вторым героем добавлять следует брать МК, так как при 5 лвл МК можно в легкую убивать героя, а наше войско должно фокусить юнитоа, то есть ястребы убивать дриад, грифоны - медведей. Эта стратегия хорошо работает на: LT, EI, TM, SV и TR.

Добавлено (04.11.2008, 20:40)
---------------------------------------------
Ещё надо ёпт могу предоставить нармальных тактик! wink ;) wink ;) wink ;) wink ;)

Добавлено (04.11.2008, 20:42)
---------------------------------------------
Ёпт я сошибками пишу брльш не пов cry











Я Frost демон льда!

Post edited by Frost - Вторник, 04.11.2008, 20:41
 
bladgetDate: Вторник, 02.12.2008, 06:59 | Message # 69
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 343
Reputation: 4
Status: Отсутсвует
Позвольте упомянуть о нежити... Нежить - наверное самая плохая раса для того чтобы харашить, но я в ней это даже ценю! (никогда, вообще никогда не харашу) Не для кого не секрет, что Рыцарь Смерти на первых парах - самый оптимальный вариант. Если что, всегда полечит, а Аура обеспечивает скорость передвижения. Она меня спасала иногда. Хочу упомянуть что нежить регенерируется ТОЛЬКО на Проклятой Земле, поэтому покупайте Заклятые Черепа в Магазине. Если к примеру, равный бой, кастанул в центре битвы Заклятый Череп и у твоих воинов 2 очка в секунду регенерируется. Это конечно не то, что Лечение у Целителей Альянса, но и это помогает! Заклятый Череп стоит всего 50$, я без него из базы не выхожу! happy Упомяну ещё Некромантов, их способность создавать скелетов часто недооценивается, а зря! Я выигрывал в безнадежных ситуациях благодаря им! (реплеи где-то есть, можно поискать) Советую делать так, создаем 1 Труповозку, улучшаем Эксгумацию, делаем 3 Некромантов, улучаем их один раз и очень хорошо получается (Но это НЕ значит что стоит забывать у других войсках, я сейчас говорю о воспомогательной части армии). Вообще отлично есле изучены ещё Скелеты-Маги и есть хотя-бы одна Обсидиановая Статуя. Если поставить её на Ману, то нужда в ней (мане) пропадает пока у самой Обсидиановой Статуи она есть. Следующий герой у меня обычно Повелитель Ужаса, из-за его Вампирической Ауры. Мясников боьше 2-3 не надо, лучше сторойте Ледяных Змеев. Третьего героя я не строю, но в тоже время, считаю что оба оставшихся заслуживают выбора, но предпочёл бы Лича. Ледяная Звезда едвали уступает Огненному Удару. Морозную Броню кастую только на героев.

Вот так я играю нежаками, вынести 1x1 среднего компа, для меня не проблема, но не больше.











478891972
 
Irvine42Date: Воскресенье, 07.12.2008, 16:19 | Message # 70
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 302
Reputation: 4
Status: Отсутсвует
Нежить тоже неплохо








 
MaysoDate: Воскресенье, 07.12.2008, 23:53 | Message # 71
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 217
Reputation: 0
Status: Отсутсвует
Я знаю еще одну тактику для начала игры нежитью какой я сам пользуюсь:
сначала посылаем 2 прислужников на рудник а вурдалака на дерево. Оставшиемся прислужником строем склеп и зикурат. После этого нанемаем еще 3 прислужника предварительно поставив зборачный пункт на руднике. Потом копим 180$ на какие строем Алтарь Тьмы. Когда Склеп будет построен нанимаем 2 вурдалаков и посылаем их на дерево. Потом копим 215$ и строем кладбище после чего нанимаем еще 1 вурдалака и тоже посылаем его на дерево (после этого про дерево можно забыть). Когда Алтарь Тьмы будет построен нанимаем Рыцаря смерти у каково выбераем навык "Лик Смернти" (навык использую только для лечение и в исключительны случаях для атаки). После этого строем еще один зикурат и когда он будет готов нанемаем 3 могильщика. Потом идем в атаку на зеленых героем и 3 могильщиками. Во время атаки можно построить Могилу реликтов и обизательно строим Чертоги Мертвых (второй тип главного здания). Ну вроде все.
Хочу добавить что нежить очень быстро развивается и в случае потере всех воиск вы сможете быстро их востановить ( у меня были случаи когда мою базу полностью уничтожали и я двумя прислужниками которых еле спас выстраивал полностью свою базу до того как меня находили враги). Еще если против вас ктото начил харашить то вы снимайте всех вурдалаков с дерева и начинаете отбиваться и поверте если вы быстро растраивались то одной армияй вас точно не возьмут!!!
Удачи!










Существует два вида мнения: мое и не правильное.
 
bladgetDate: Понедельник, 08.12.2008, 01:01 | Message # 72
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 343
Reputation: 4
Status: Отсутсвует
Немного преувеличено по моему. "Про дерево можно забыть" - на начальных этапах развитие действительно хватает, но потом могут возникнуть проблемы. И я считаю что Алтарь Тьмы нужно строить сразу, вместе с Зиккуратом и Склепом. Но в остальном я согласен.










478891972
 
MaysoDate: Понедельник, 08.12.2008, 01:55 | Message # 73
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 217
Reputation: 0
Status: Отсутсвует
Quote (bladget)
Немного преувеличено по моему. "Про дерево можно забыть" - на начальных этапах развитие действительно хватает, но потом могут возникнуть проблемы. И я считаю что Алтарь Тьмы нужно строить сразу, вместе с Зиккуратом и Склепом. Но в остальном я согласен.

У меня НИ РАЗУ не было такого чтобы дерева не хватало. А на Алтарь тьмы просто золота вначале не хватает










Существует два вида мнения: мое и не правильное.
 
bladgetDate: Понедельник, 08.12.2008, 01:58 | Message # 74
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 343
Reputation: 4
Status: Отсутсвует
Мне не хватает. А если будешь медлить с героем, то вурдалаки тебя от харашинья не спасут!










478891972

Post edited by bladget - Понедельник, 08.12.2008, 01:58
 
MaysoDate: Понедельник, 08.12.2008, 02:06 | Message # 75
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 217
Reputation: 0
Status: Отсутсвует
Quote (bladget)
Мне не хватает. А если будешь медлить с героем, то вурдалаки тебя от харашинья не спасут!

А мне хватает и геоой у меня появляется раньше чем ктото начинает харашить.










Существует два вида мнения: мое и не правильное.
 
Форум Warcraft 3 » Обсуждение компьютерных игр » Обсуждение WarCraft 3 » Тактики варкрафта (предлогаем тактики)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Wc3maps © 2024