www.wc3maps.clan.su


Четверг, 25.04.2024, 03:23


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Подскажите хоть что то из этого... - Форум Warcraft 3 | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Loire  
Форум Warcraft 3 » Картостроение » Проблемы в картостроении » Подскажите хоть что то из этого... (башка вообше не варит =()
Подскажите хоть что то из этого...
EbloDate: Четверг, 17.07.2008, 19:17 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Отсутсвует
1. Почему когда я создал нестардартного героя, уменьшая его размер в пути/физический размер..он не уменьшаеться??Может не так уменьшаю?
2. Как воину дать другое оружие?Видел в какой то катре бугаёв с мечами…..
3. Как с того или иного воина снять или убрать что-то?Допустим, с кодоя снять всадника.
4. Как изменить цвет воина или предмета? Тупо на белый или черный?
5. Как сделать так, что бы я купил несколько предметов, купил свиток и собрался 1 сильный предмет? (как в доте)
6. Где лежат «подтайные» декорации? В некоторых TD видел как роль замораживающего здания выполняет меч фростморн во льду.
7. Пассивные заклинания тоже через триггер делать?
8. Кто научился, скажите , тяжело ли научиться делать триггерные заклинания?










[†MoRoZz†]
 
SSSnaKKeDate: Четверг, 17.07.2008, 20:29 | Message # 2
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 8
Reputation: 1
Status: Отсутсвует
помогу в том, что знаю
Quote (Eblo)
1. Почему когда я создал нестардартного героя, уменьшая его размер в пути/физический размер..он не уменьшаеться??Может не так уменьшаю?

а ты в редакторе объектов выбери этого юнита и найди пункт Искусство - размер масштаба, и там меняй.
Quote (Eblo)
4. Как изменить цвет воина или предмета? Тупо на белый или черный?

найди в том же пункте Искусство - цвет фона (будет красный, зелёный и синий). Чтобы был чёрный сделай всё на 0, как делать белый я не знаю.
Quote (Eblo)
5. Как сделать так, что бы я купил несколько предметов, купил свиток и собрался 1 сильный предмет? (как в доте)

это смотри на форуме в теме "вопросы по тригерам" стр. 3
Quote (Eblo)
6. Где лежат «подтайные» декорации? В некоторых TD видел как роль замораживающего здания выполняет меч фростморн во льду.

в редактере объектов создай новую башню, в пункте бой - нападение 1: тип снаряда выбери какой нравится и в пункте файл - модель выбери что хочешь.
По тригерам я не много знаю.:(








 
Obi-WanyaDate: Среда, 23.07.2008, 01:59 | Message # 3
Генералиссимус
Group: Пользователи
Posts: 1254
Reputation: 20
Status: Отсутсвует
Quote (Eblo)
2. Как воину дать другое оружие?Видел в какой то катре бугаёв с мечами…..

Вариант 1: Переделать модельку (скажем в мдлвизе) самому
Вариант 2: Найти подходящуюю модельку в инете
Quote (Eblo)
Как с того или иного воина снять или убрать что-то?Допустим, с кодоя снять всадника.

Тоже в мдлвизе
Quote (Eblo)
Как изменить цвет воина или предмета? Тупо на белый или черный?

Вариант 1: Сделать нестандартную текстуру.
Вариант 2: В редакторе объектов поправить цветовую гамму (правда белый таким образом получить нельзя).
Quote (Eblo)
5. Как сделать так, что бы я купил несколько предметов, купил свиток и собрался 1 сильный предмет? (как в доте)

Вариант1: Внимательно посмотреть тему форума "Вопросы по триггерам".
Вариант2: Открыть редактор триггеров и подумать самому.
Quote (Eblo)
Пассивные заклинания тоже через триггер делать?

Смотря какие.
Quote (Eblo)
Кто научился, скажите , тяжело ли научиться делать триггерные заклинания?

Смотря какие.










Мои основные проекты:Континент
Моя последняя карта:Aeterna Nox II
 
agent3xDate: Четверг, 14.08.2008, 21:26 | Message # 4
Генерал-майор
Group: Пользователи
Posts: 332
Reputation: 9
Status: Отсутсвует
SSSnaKKe, если ты юзаешь ВЕ с кривым переводом - это твои пробемы, но не надо вводить других в заблуждение.
по 1 вопросу поле называется Графика - Масштабирование.
2. я думаю аффтар имеет ввиду как сделать чтобы можно было подбирать предмет - оружие и она появлялось у тебя в руках. Убрать стандартное уоржие в мдлвисе, потом создать в РО скил на основе орбы\знамени с целью - моделькой импортированного оружия и дать этот скил предмету.
3. можно заменять юнитов (в варе есть модель кодоя и без всадника)
4. можно изменить тимколор (не для всех юнитов) тригером либо фоновый цвет модели (поле Графика - Цвет модели)
5. написать соответствующую функцию и юзать ее при поднятии предмета. (прост влом все расписывать)
6. чтобы увидеть все потайное что есть в варе можно открыть архивы war3.mpq и war3x.mpq и посмотреть пути
7. не понял вопроса ваще бред какойто =\
8. не тяжело если знать что к чему и иметь соотв. опыт. З.Ы. лучше спелы делать с прим. жаса ибо утечки :O










Awakening Of Nagas ©

 
agent3xDate: Воскресенье, 11.01.2009, 22:17 | Message # 5
Генерал-майор
Group: Пользователи
Posts: 332
Reputation: 9
Status: Отсутсвует
Закрыто.










Awakening Of Nagas ©

 
Форум Warcraft 3 » Картостроение » Проблемы в картостроении » Подскажите хоть что то из этого... (башка вообше не варит =()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Wc3maps © 2024